Седьмой этап Winline чемпионата России по суперкроссу

0минут
TSR lab logo

Итоги 6 этапа

2024-09-22

22 сентября 2024 г. на мототреке ДОСААФ в г. Санкт-Петербург состоялся шестой этап Winline чемпионата России по суперкроссу. Из-за особенностей трека спортсмены всех классов показали более высокие скорости, чем на пятом этапе, прошедшем 21 сентября 2024 г. на мототреке Viktor Off Road.

1 A1 A0923 Resized

За всеми событиями этой яркой гонки можно было следить в прямом эфире на портале www.ymstv.ru

В классе МХ-85 вновь никто не смог догнать Александра Матяша, представляющего команду «Приморье», и ставшего победителем шестого этапа Winline чемпионата России по суперкроссу. Артём Васёв, товарищ Александра по команде стал вторым, а Савелий Гордиевский третьим.

1 A1 A1470 Resized

В классе 125 куб. см «юноши» Иван Дубатовкин набрал максимум очков в двух заездах, оставив борьбу своим соперникам. Иван Лепёхин, пришедший вторым в двух заездах из трёх, поборолся с Артёмом Севостьяновым за лидерство в третьем заезде. В ходе этой борьбы пилоты несколько раз сменяли друга на лидирующей позиции, но столкнулись, в одном из поворотов, и упали. Пока Иван и Артём поднимали свои мотоциклы, Марк Моос воспользовался возможностью прийти к финишу первым, став по итогам серии из трех коротких заездов третьим.

По итогам второй серии заездов на первом месте Иван Дубатовкин, на втором – Иван Лепёхин из ЦТВС им. С.К. Щербинина, на третьем Артём Севостьянов, достойно представивший Сборную Санкт-Петербурга на «домашнем» треке.

1 A1 A1692 Resized

В классе 125 куб. см «юниоры» на первом месте ожидаемо закрепился Семён Рыбаков, набравший максимально возможное количество баллов в двух первых заездах. Арсений Алферьев, занимающий вторую строчку итоговой таблицы, в двух заездах занял одиннадцатое и двенадцатое место, не стартовав в третьем. За второе место развернулась борьба между Эльдаром Мукимхановым и Никитой Кондратьевым. У Эльдара был шанс занять второе место по итогам серии из трёх коротких заездов, но из-за повреждения мотоцикла в первом заезде и последовавшей дисквалификации (ремонт вне зоны механиков) он остался за пределами тройки призёров. Никита Кондратьев стал вторым, а Фёдор Ивачёв третьим.

Пока Семён Рыбаков лидировал, а Эльдар Мукимханов стабильно шёл вторым во второй серии заездов, Фёдор Ивачёв допустил ошибку и позволил Арсению Кравченко занять третье место в заезде.

По итогам этапа Семён Рыбаков, представляющий Сборную Санкт-Петербурга, занял первое место, Никита Кондратьев из команды «Приморье» стал вторым, а Арсений Кравченко, выступающий за СШОР «Запад» стал третьим.

053 A1129 Resized

В «королевском» классе МХ-1 обошлось без сюрпризов – Артемий Назаров пришел первым в двух коротких заездах из трёх. За второе и третье место поборолись Александр Фёдоров, Павел Мангушев и Илья Малых. По итогам этой борьбы Илья стал вторым, набрав на один балл больше, чем Александр.

Аналогично завершилась и вторая серия заездов – Артемий Назаров, представляющий команду «ММТ Мотоспорт», забрал холшот и золото по итогу этапа, Илья Малых, выступающий за СК «Сура» завоевал серебро, а Александру Фёдорову из ЦТВС им. С.К. Щербинина досталась бронза.

1 A1 A2568 Resized

Финальный (седьмой) этап Winline чемпионата России по суперкроссу пройдёт в Краснодаре 12 октября.