Partners logo

Итоги 7 этапа и результат чемпионата

2024-10-12

12 октября 2024 года в г. Краснодар состоялся седьмой этап Winline чемпионата России по суперкроссу. Это событие стало настоящим праздником для любителей скорости и адреналина. Зрители с нетерпением ждали начала соревнований, чтобы насладиться захватывающими дух прыжками и непредсказуемыми поворотами.

1 A1 A0091 Resized

Несмотря на небольшое количество участников, 7 этап Winline чемпионата России по суперкроссу выдался не только зрелищным, но и очень информативным. Несколько спортсменов объявили о переходе в следующий класс, руководитель Сборной Санкт-Петербурга рассказал о предстоящих переменах в составе команды.

В отсутствие лидеров в классах МХ-1, 125 куб. см «юниоры» и 85 куб. см (Артемий Назаров, Семён Рыбаков и Александр Матяш к старту 7 этапа имели значительный отрыв от соперников, позволивший им досрочно стать чемпионами) спортсмены показали красивейшую борьбу во всех четырех классах.

1 A1 A1608 Resized

В классе 85 куб. см победителем этапа стал Савелий Гордиевский, серебро в упорной борьбе завоевал Артём Васёв. За третье место 7 этапа Winline чемпионата России по суперкроссу развернулось настоящее сражение между Вадимом Гомоновым и Филиппом Селивёрстовым. Вадиму удалось обойти своего соперника и забрать бронзу.

По итогам чемпионата в классе 85 куб. см на первом месте Александр Матяш, Савелий Гордиевский второй, а Артём Васёв – третий.

В классе 125 куб. см «юноши» предсказуемо победил Иван Дубатовкин, ставший первым в абсолютно всех заездах в своем классе на протяжении всех семи этапов Winline чемпионата России по суперкроссу. За второе место поборолись Артём Севостьянов и Иван Лепёхин – в итоге Артём по итогам этапа второй, а Иван третий.

1 A1 A1707 Resized

Иван Дубатовкин стал победителем Winline чемпионата России по суперкроссу в классе 125 куб. см «юноши», на втором месте расположился Иван Лепёхин, а на третьем – Артём Севостьянов.

Среди «юниоров» в классе 125 куб. см победителем этапа стал Эльдар Мукимханов, серебро забрал Никита Кондратьев, который в красивейшей борьбе сумел пройти Фёдора Ивачёва, после чего мастерски обошел Арсения Кравченко за круг до финиша второго заезда. Бронза за этап досталась Фёдору Ивачёву. В отсутствие Семёна Рыбакова и Арсения Алферьева, восстанавливающегося от последствий травмы, пилоты класса 125 куб. см «юниоры» показали великолепную и напряжённую борьбу, сражаясь за место на пьедестале до последних метров трека.

1 A1 A2551 Resized

Победу в чемпионате одержал Семён Рыбаков, втрое место занял Эльдар Мукимханов, третье – Никита Кондратьев.

Среди гонщиков в классе МХ-1 сильнейшим на 7 этапе стал Александр Фёдоров, за ним расположился Илья Рыжих, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Жмылёв, чьи головокружительные прыжки впечатлили зрителей как на трибунах, так и в прямой трансляции.

1 A1 A2944 Resized

Победителем чемпионата стал Артемий Назаров, Александр Фёдоров завоевал серебро, а бронза досталась Илье Рыжих.

Команда RGP благодарит всех участников и зрителей за незабываемые эмоции и поддержку! Спасибо, что вы были с нами на протяжении всех семи этапов Winline Чемпионата России по суперкроссу на трибунах и в прямых трансляциях на портале ymstv.ru.

1 A1 A9151 Resized